Publicidad
Publicidad
  • Publicidad
  • Publicidad
  • Publicidad

Calendario

El filial se queda en el grupo IV y comienza contra el Melilla

  • NOTICIAS
  • 26/07/2017 - 11:40
Suso Hernández, entrenador de Las Palmas Atlético (C. Torres)

B.P.

Las Palmas Atlético ya tiene calendario para su regreso a la Segunda División B. Comienza el torneo recibiendo en el Anexo al Melilla, el 20 de agosto.

El filial amarillo quedó finalmente encuadrado en el grupo IV de la división de bronce, pese a que protestó ante la RFEF porque tendrá desplazamientos más duros que sus 19 rivales.

Su calendario es éste:

Primera vuelta

Las Palmas Atlético-Melilla (20 de agosto)
UCAM-Las Palmas Atlético (27 de agosto)
Las Palmas Atlético-Villanovense (3 de septiembre)
Mérida-Las Palmas Atlético (10 de septiembre)
Las Palmas Atlético-Córdoba B (17 de septiembre)
Marbella-Las Palmas Atlético (24 de septiembre)
Las Palmas Atlético-San Fernando CD (1 de octubre)
Granada-Las Palmas Atlético (8 de octubre)
Extremadura-Las Palmas Atlético (15 de octubre)
Las Palmas Atlético-Jumilla (22 de octubre)
Cartagena-Las Palmas Atlético (29 de octubre)
Las Palmas Atlético-Real Murcia (1 de noviembre)
Badajoz-Las Palmas Atlético (5 de noviembre)
Las Palmas Atlético-Betis Deportivo (12 de noviembre)
Lorca Deportiva-Las Palmas Atlético (19 de noviembre)
Las Palmas Atlético-Linense (26 de noviembre)
Ecija-Las Palmas Atlético (3 de diciembre)
Las Palmas Atlético-Recreativo Huelva (10 de diciembre)
Ejido-Las Palmas Atlético (17 de diciembre)

Segunda vuelta

Melilla-Las Palmas Atlético (7 de enero)
Las Palmas Atlético-UCAM (14 de enero)
Villanovense-Las Palmas Atlético (21 de enero)
Las Palmas Atlético-Mérida (28 de enero)
Córdoba-Las Palmas Atlético (4 de febrero)
Las Palmas Atlético-Marbella (11 de febrero)
San Fernando CD-Las Palmas Atlético (18 de febrero)
Las Palmas Atlético-Granada B (25 de febrero)
Las Palmas Atlético-Extremadura (4 de marzo)
Jumilla-Las Palmas Atlético (11 de marzo)
Las Palmas Atlético-Cartagena (18 de marzo)
Real Murcia-Las Palmas Atlético (25 de marzo)
Las Palmas Atlético-Badajoz (1 de abril)
Betis Deportivo-Las Palmas Atlético (8 de abril)
Las Palmas Atlético-Lorca Deportiva (15 de abril)
Linense-Las Palmas Atlético (22 de abril)
Las Palmas Atlético-Ecija (29 de abril)
Recreativo Huelva-Las Palmas Atlético (6 de mayo)
Las Palmas Atlético-Ejido (13 de mayo)

A partir de esa fecha se producirán las promociones de ascenso y permanencia.

Galería de fotos

Suso Hernández, entrenador de Las Palmas Atlético (C. Torres)